동두천 - 도봉산역, 수유역(평일 기준)동두천-도봉산역,수유역 운행시간표로 노선번호, 기점, 종첨, 첫차, 막차, 배차간격, 회수, 경유지 정보를 제공합니다
문의전화평안운수 소요산영업소 031-865-3547 ※대양운수 60번(동두천-탑동,장림마을) 시간표를 마련하였으니 참고하시기 바랍니다. 60번(구터미널-불현동) 시간표.xlsx 하행선(탑동, 장림마을) : 구 버스터미널,시내버스터미널 Intercity Bus Terminal - 동두천큰시장 - 동두천중앙역 Dongducheonjungang Station - 생연초등학교 - 국민마트 - 생연주공아파트 - 상우아파트 - 동우빌라 - 만복사주유소 - 동원효실버센터 - 외인주택 - 광암동파출소 - 광암동다리 - [조산마을입구 - 섬마을 - 삼익빌라 - 탑동초등학교 / 조산마을입구 - 조산마을 마을회관 - 조산마을 - 서울재활요양병원 - 장림회관 - 장림종점] 하행선(동두천방향) : [장림종점 - 장림회관 - 서울재활요양병원 - 조산마을 - 조산마을 마을회관 - 조산마을입구 / 탑동초등학교 - 삼익빌라 - 섬마을 - 조산마을입구] - 광암동다리 - 광암동파출소 - 외인주택 - 동원효실버센터 - 만복사주유소 - 상우아파트 - 생연주공아파트 - 에이스아파트입구 - 생골사거리 - 동두천중앙역 Dongducheonjungang Station - 동두천큰시장 - 구 버스터미널,시내버스터미널 Intercity Bus Terminal 첫차시간 : (동두천구터미널 : 새벽6시30분 , 탑동 : 새벽6시50분 , 장림마을 : 오전7시10분) 막차시간 : (동두천구터미널 : 저녁9시20분 , 탑동 : 저녁8시50분 , 장림마을 : 저녁9시50분) 배차간격 : (평,토,휴일 : 10~90분)
동두천 버스 60번은 동두천터미널에서 동두천중앙역을 거쳐 광암동 장림마을까지 잇는 버스이다. 과거에는 51번의 구간중 하나였으며, 신산리 - 구터미널 - 장림 - 덕정역 구간을 운행했다. 2009년 구터미널 - 조산마을회관 구간이 분리되었고, 장림 - 덕정역 구간은 단축, 장림까지는 60-1번 지선으로 분리신설되었다. 2014년 5월 12일 구터미널 방향에 한하여 동두천중앙역3번출구와 동두천중고등학교를 경유하는 60-7번과 60-8번이 분리신설되었다. 2018년 11월 26일 구터미널 - 장림 - 에이스 - 송내주공 - 구터미널을 운행하던 60-6번이 폐지되었다. 2019년 8월 26일 60번의 인가댓수는 3대에서 2대로 감차되었고, 60-2번, 60-7번, 60-8번이 폐지되었으며, 60-3번은 국토교통부의 도시형 교통모델 사업의 일환으로 별도의 노선으로 분리되었다. 2019년 9월 1일 60-2번이 재개통하였으며, 기존과는 달리 광암동다리 - 경기도립노인병원을 운행하지 않고 구터미널 방향에 한해서 동두천중고등학교를 경유한다. 운행횟수는 1일 1회. 2021년 5월 1일 60-1번, 60-2번, 60-9번이 페지되고 60번은 롯데마트 - 동두천중앙역, 조산마을회관 - 장림 구간이 연장되었고 구터미널과 큰시장을 경유하지 않는다. 운행횟수는 1일 14회에서 1일 8회로 감회되었고 1대가 감차되었다. 2 수송[편집]현진아파트 ~ 동두천중앙역 ~ 생연주공아파트 ~ 조산마을회관 구간수요가 주를 이룬다. 조산마을회관 ~ 장림교 ~ 장림 구간은 이 노선만의 단독구간이기 때문에, 적긴 하지만 단독수요가 있으며, 최근 개장된 동두천 니지모리 스튜디오로 인해서 관광수요도 적게나마 존재한다. 동두천 신시가지 - 광암동간 이동은 다른 곳으로 우회하여 가는 50번과 60-3번과는 달리 이 노선은 우회하는 구간이 없어서 더 빠르다. 3 정류소 목록[편집]전체 정류소 목록
4 철도 연계[편집]
5 각주틀:동두천시 시내버스 |