부산 71번 버스 (영도고신대 - 75광장 - 흰여울문화마을 - 남포동 - 송도해수욕장 - 암남공원 - 수산가공단지) 노선도, 실시간 위치, 첫차 막차 시간표, 배차시간, 운행회사, 도시철도 환승, 요금 정보 ***** 수정 내역 - 2013-11-25 : 부산시내버스 노선개편으로 인한 노선변경 반영 - 2014-08-03 : 노선정보추가, 모바일최적화 - 2015-08-25 : 운행횟수, 배차시간 수정 - 2016-12-07 : SmartEditor 3.0 적용 - 2017-08-07 : 시간표 교체, 아이콘 교체, 디자인 표준화 - 2017-08-20 : 정보 갱신, 이미지 교체, 디자인 표준화 - 2017-11-23 : 실시간 버스위치정보 추가, 정보 갱신, 블로그 이전 - 2019-08-25 : 도시철도글 링크연계 - 2020-07-05 : 정류장 목록, 정류장별 첫막차 시간표 갱신 ※ 부산 시내버스 전체 노선안내로 가기 (Busan intracity Bus Info. / 釜山市内バス情報) ※ 부산 마을버스 전체 노선안내로 가기 (Busan village Bus Info. / 釜山シャトルバス情報) ※ 양산버스 전체 노선안내로 가기 (Yangsan Bus Info. / 梁山バス情報) ※ 울산버스 전체 노선안내로 가기 (Ulsan Bus Info. / 蔚山バス情報) ※ 김해버스 전체 노선안내로 가기 (Gimhae Bus Info. / 金海バス情報) ※ 창원버스 전체 노선안내로 가기 (Changwon Bus Info. / 昌原(チャンウォン)バス情報) ※ 진주버스 전체 노선안내로 가기 (Jinju Bus Info. / 晋州(チンジュ)バス情報) [부산] 시내버스 71번 노선 안내 Busan Intra-City Bus No.71 / 釜山市内バス No.71 ※ 주요 경유지 : 남부여객 - 고신대학 - 동삼동전화국 - 절영복지회관 - 75광장 - 함지골수련원 - 흰여울문화마을 - 영선아랫교차로 - 대교사거리 - 영도대교(남포역) - 충무동교차로 - 공동어시장 - 암남동주민센터 - 송도해수욕장 - 암남공원 - 모지포마을 - 수산가공선진화단지 Yeongdo Kosin University/影島高神大/影岛高神大/影島高神大学 Yeongseon-dong/瀛仙洞/ヨンソンドン Yeongdodaegyo/影島大橋/影岛大桥/影島大橋 Nampo-dong/南浦洞(ナンポドン) Songdo/松島/松岛/ソンド Seafood Processing Complex/水産加工團地/水产加工基地/水産加工団地 ※ BRT 이용구간 : 남포동 → 자갈치역.비프광장 구간 (해당 구간을 이 노선으로 이용하시면, 더욱 빠르게 이동하실 수 있습니다.) ※ 실시간 버스위치 정보(Real-Time Bus Information) : 이곳을 눌러 이동 - 부산교통정보서비스센터로 이동
<<<모바일 웹 사용 시, 표 전체 내용은 좌우로 스크롤하여 확인하실 수 있습니다. >>>
※ 전체 정류장 목록(기점 → 종점 → 기점) : 남부여객(종점) → 광명고교 → 고신대3강의동 → 고신대학 → 절영아파트 → 동삼1동행정복지센터 → 벽산비치타운 → 동삼동전화국 → 조양아파트 → 해동중학교 → 체육고등학교 → 영도여고 → 절영복지회관 → 반도보라아파트 → 75광장 → 함지골수련원 → 백련사 → 영선아파트 → 흰여울문화마을 → 부산보건고 → 영선위교차로 → 영선아랫교차로 → 남항동 → 대교사거리 → 영도경찰서 → 영도대교.남포역 → 남포동 → 자갈치역.비프광장 → 충무동교차로 → 충무쇼핑.충무동새벽시장 → 공동어시장 → 대진아파트 → 등대시장 → 대림아파트 → 암남동주민센터 → 송도초등학교 → 송도해수욕장 → 송도공영주차장 → 혜성아파트 → 현대아파트 → 휴게소 → 암남공원 → 모지포마을입구 → 모지포마을 → 성진수산 → 부산국제수산물도매시장 → 수산가공선진화단지입구 → 수산가공선진화단지[회차] → 수산가공선진화단지입구 → 부산국제수산물도매시장 → 해원냉장 → 성진수산 → 모지포마을 → 모지포마을입구 → 암남공원 → 휴게소 → 현대아파트 → 혜성아파트 → 송도공영주차장 → 송도해수욕장 → 송도초등학교 → 송도교차로 → 암남동주민센터 → 대림아파트 → 등대시장 → 대진아파트 → 공동어시장 → 충무쇼핑.충무동새벽시장 → 자갈치역.충무동해안시장 → 신동아시장 → 자갈치시장 → 영도대교.남포역 → 영도경찰서 → 대교사거리 → 남항동 → 영선아랫교차로 → 영선위교차로 → 부산보건고 → 흰여울문화마을 → 영선아파트 → 백련사 → 함지골수련원 → 75광장 → 반도보라아파트 → 절영복지회관 → 영도여고 → 체육고등학교 → 남고교 → 조양아파트 → 동삼동전화국 → 벽산비치타운 → 동삼1동행정복지센터 → 절영아파트 → 고신대학 → 고신대3강의동 → 광명고교 → 남부여객(종점) ※ 운행시간표 : 없음 ※ 운행 회사 : 남부여객 본사 / 부산시 영도구 와치로 113 (청학동) / 051-415-5555~8 (버스 내에서 발생한 분실물이나 노선 운영에 관해 문의할 사항이 있으시면 위의 운행회사 정보를 이용하시기 바랍니다.) ※ 철도, 도시철도 환승 안내(Transfer to Train, Metro) : (철도역명 - 정류장명) (아래 표의 역명을 클릭하시면 해당 역의 열차시간표, 역정보 등을 확인하실 수 있습니다.)
<<<모바일 웹 사용 시, 표 전체 내용은 좌우로 스크롤하여 확인하실 수 있습니다. >>> ※ 공항, 버스, 여객선 환승 안내 : (시설명 - 정류장명) ※ 경유 대학교, 고교 : (학교명 - 정류장명) 광명고등학교 - 광명고교 ※ 경유 주요 관공서 안내 : (관공서명 - 정류장명) 함지골청소년수련관 - 함지골청소년수련관 부산영도경찰서 - 영도경찰서 ※ 주요 병원 경유 안내 : (병원명 - 정류장명 [운행방향]) 영도병원 - 대교사거리 ※ 단독 운행 구간(대체노선 부재구간) : 없음 ※ 요금표 :
+ 자세한 환승요금 정보는 [부산/양산/울산/김해/창원/마산/진해] 버스 요금 및 환승요금 정보를 참고하세요. ※ 정류장별 첫, 막차 시간표 : 교통상황에 따라 오차가 발생할 수 있습니다. 막차를 타실 경우에는 실시간버스도착안내시간(BIMS)을 반드시 확인하세요. 아래의 시간표보다 5~10분 일찍 정류장에 나와 버스를 기다리시기 바랍니다.
참고자료 및 출처 - 지도 : 카카오맵(https://map.kakao.com/) - 부산시청(http://www.busan.go.kr/) - 부산시버스정보관리시스템(http://bus.busan.go.kr/?) - 부산광역시 버스운송사업조합(http://www.busanbus.or.kr/busanbus/) - 부산광역시 교통정보서비스센터(https://its.busan.go.kr/index.do) + 대중교통 이용시 불편한 사항이 있으셨다면, 부산광역시버스운송사업조합 고객의 소리 게시판(http://www.busanbus.or.kr/busanbus/cst-write) 또는 부산민원120 교통불편신고(https://www.busan.go.kr/minwon/traffic) 을 이용하시기 바랍니다. + 부산 71번 노선, 부산 71번 첫차, 부산 71번 막차, 부산 71번 버스노선, 부산 71번 버스요금, ※ 부산 시내버스 전체 노선안내로 가기 (Busan intracity Bus Info. / 釜山市内バス情報) ※ 부산 마을버스 전체 노선안내로 가기 (Busan village Bus Info. / 釜山シャトルバス情報) ※ 양산버스 전체 노선안내로 가기 (Yangsan Bus Info. / 梁山バス情報) ※ 울산버스 전체 노선안내로 가기 (Ulsan Bus Info. / 蔚山バス情報) ※ 김해버스 전체 노선안내로 가기 (Gimhae Bus Info. / 金海バス情報) ※ 창원버스 전체 노선안내로 가기 (Changwon Bus Info. / 昌原(チャンウォン)バス情報) ※ 진주버스 전체 노선안내로 가기 (Jinju Bus Info. / 晋州(チンジュ)バス情報) |