새로고침역링크수정 내역편집토론
안산 버스 22 (r20220720판)문서 조회수 확인중...
+
[ 펼치기 · 접기 ]
광역급행
M6410
직행좌석
110
300
301
320
707
707-1
3100
3101
5609
일반
2
3
4-1
5
6
7
8
8-1
9
9-1
10
10-1
13
16
20
22
30
30-2
31-7
34
38
50
51
52
55
60A/B
61
62
66
70A/B
71
71-1
76
77
80A/B
88
90
98
99
99-1
101
123-1
125
310
350
500
501A/B
511
727-1
737
'''
{{{-2 {{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
안산시 미경유 노선
파일:IMG_6121.jpg
파일:IMG_5221.jpg
1. 노선 정보
2. 개요
3. 역사
4. 특징
4.1. 시간표
5. 연계 철도역
1. 노선 정보[편집]
[ 지도 노선도 보기 ]
파일:안산 22 노선도.png
기점
경기도 시흥시 정왕동(자원재생공사)
종점
경기도 안산시 상록구 건건동(삼천리마을앞)
종점행
첫차
05:20
기점행
첫차
05:20
막차
22:30
막차
22:30
평일배차
30~35분
주말배차
35~40분
운수사명
경원여객
인가대수
30대[1]
다만 실질적으로는 10대 내외로 운행한다.
노선
자원재생공사 - 동보아파트 - 서해고 - 삼성한신아파트 - 계룡1차.주공5단지 - 이마트시화점 - 시흥관광호텔 - 안산역 - 백운동행정복지센터 - 단원구청 - 안산시청 - 스타프라자 - 안산종합버스터미널 - 그린빌10단지 - 송호초교 - 고잔고 - 보네르빌리지 - 한양대입구 - 상록수역 - 한국선진학교 - 팔곡주유소 - 동호상가 - 반월역 - 삼천리마을
중간 출발 정류장
반월동 방향
없음
시화공단 방향
푸르지오파크.시민시장 05:00
2. 개요[편집]
경원여객에서 운행 중인 시내버스 노선으로 왕복운행거리는 58.1km 이다. 전체 정류장 목록3. 역사[편집]
- 2019년 4월 22일에 '동호상가 - 반월농협앞 - 서해아파트앞 - 반월역 - 삼천리마을' 구간이 연장되고, 연수원사거리 유턴 구간, 원곡동 구간이 폐지되며 원선파출소[2]
현 백운동행정복지센터 정류장
경유로 변경되었다. 관련 게시물
- 2019년 5월에 4대가 증차됐다.
- 2021년 3월 22일 태화상운에서 경원여객으로 이관되었다.
4. 특징[편집]
- 99번과 노선이 비슷한데, 시화 계룡1차아파트에서 삼천리마을까지 대부분 겹친다. 차이점은 이 노선은 고잔고를 경유하기 위해 굴곡이 있다는 것. 또한 자원재생공사에서 안산역까지는 55번과 겹친다.
- 이 노선은 태화상운에서 양도받은 노선이기 때문에 30번, 55번과는 다르게 종점이 오이도차고지가 아닌 자원재생공사이다. 태화상운 시절에는 원시동 영업소에서 주박 및 관리를 했었지만 경원여객으로 이관된 후 오이도차고지에서 주박 및 관리를 하고있다.
- 첫막차가 양방향 동시출발이지만 99번과는 달리 반월동 출발/종착 차량은 본오동영업소로 가지 않고 모두 시화영업소로 간다. 가스 충전도 이곳에서 한다. 그 전에는 군포공영차고지에서 했다.
- 거리비례제 적용노선이므로 현금으로 승차시 목적지를 말해야 한다.
- 태화상운때 사용한 기존대우차량은 오이도차고지에서 관리되고있지만 경원여객에서 대우차량을 사용하지 않고있다
4.1. 시간표[편집]
2021년 12월 기준이다. #5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 4호선: 안산역, 초지역[A]
푸르지오메트로 하차 후 도보.
, 상록수역, 반월역 - 수도권 전철 서해선: 초지역[A]
푸르지오메트로 하차 후 도보.
- 수도권 전철 수인·분당선: 안산역, 초지역[A]
푸르지오메트로 하차 후 도보.
[1] 다만 실질적으로는 10대 내외로 운행한다.[2] 현 백운동행정복지센터 정류장[A] A B C 푸르지오메트로 하차 후 도보.
분류
- 안산시의 시내버스
- 시흥시 경유 관외 노선
관련 문서
- 유병진
- 노스 텍사스 대학교
- 2016년 타론 지진
- 임용
반응형
안산시 시내버스 22번
(정왕동 - 반월동)
22번 노선안내
정왕동 (시화단지) ↔ 반월동 (동호상가)
<주요 경유지>
정왕동 ◆ 시흥관광호텔 ◆ 안산역 ◆ 안산시청 ◆ 한양대 ◆ 상록수역 ◆ 팔곡마을 ◆ 반월동
<운행시간>
정왕동 -> 반월동 방향 : 05시 20분 ~ 22시 30분
반월동 -> 정왕동 방향 : 05시 00분 ~ 22시 30분
<배차간격>
평일 : 6~8분
주말 : 10~12분
<운수업체>
태화상운 : 032-883-5111 / 031-494-9126
반응형
공유하기
게시글 관리
구독하기BUSINFO